Freitag 24.05.2024

Hatha-Yoga
08:15 - 09:15
  • Ort
    Gymnastikraum Doppelturnhalle
Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Freitag 31.05.2024

Hatha-Yoga
08:15 - 09:15
  • Ort
    Gymnastikraum Doppelturnhalle
Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Freitag 07.06.2024

Hatha-Yoga
08:15 - 09:15
  • Ort
    Gymnastikraum Doppelturnhalle
Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C
Eltern-Kind-Café
09:00 - 11:00
  • Ort
    Cafeteria Primavera

Dienstag 11.06.2024

Strick- und Häkeltreff
13:30 - 16:30
  • Ort
    Wohnzentrum Primavera

Donnerstag 13.06.2024

Jassen für Senior:innen
13:30 - 16:30
  • Ort
    Cafeteria Primavera
1. buttisholzer ladies night
Von 18:15
  • Ort
    auf dem Schulhausareal (bei Regen im Gemeindesaal)

Freitag 14.06.2024

Hatha-Yoga
08:15 - 09:15
  • Ort
    Gymnastikraum Doppelturnhalle
Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Mittwoch 19.06.2024

Spielplatzfest
13:30 - 16:30
  • Ort
    Pippi Spielplatz

Freitag 21.06.2024

Hatha-Yoga
08:15 - 09:15
  • Ort
    Gymnastikraum Doppelturnhalle
Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Freitag 28.06.2024

Hatha-Yoga
08:15 - 09:15
  • Ort
    Gymnastikraum Doppelturnhalle
Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Freitag 05.07.2024

Hatha-Yoga
08:15 - 09:15
  • Ort
    Gymnastikraum Doppelturnhalle
Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C
Eltern-Kind-Café
09:00 - 11:00
  • Ort
    Cafeteria Primavera

Montag 08.07.2024

8i Kafi - am 8. am 8i im 8i
08:00 - 10:00
  • Ort
    Secondissima, Dorf 8

Dienstag 09.07.2024

Strick- und Häkeltreff
13:30 - 16:30
  • Ort
    Wohnzentrum Primavera

Donnerstag 11.07.2024

Jassen für Senior:innen
13:30 - 16:30
  • Ort
    Cafeteria Primavera

Freitag 12.07.2024

Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Freitag 19.07.2024

Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Freitag 26.07.2024

Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Freitag 02.08.2024

Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Donnerstag 08.08.2024

8i Kafi - am 8. am 8i im 8i
08:00 - 10:00
  • Ort
    Secondissima, Dorf 8
Jassen für Senior:innen
13:30 - 16:30
  • Ort
    Cafeteria Primavera

Freitag 09.08.2024

Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Dienstag 13.08.2024

Strick- und Häkeltreff
13:30 - 16:30
  • Ort
    Wohnzentrum Primavera

Freitag 16.08.2024

Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Freitag 23.08.2024

Hatha-Yoga
08:15 - 09:15
  • Ort
    Gymnastikraum Doppelturnhalle
Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Freitag 30.08.2024

Hatha-Yoga
08:15 - 09:15
  • Ort
    Gymnastikraum Doppelturnhalle
Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Dienstag 03.09.2024

Herbstwanderung über Stock und Stein
08:00 - 18:00

Freitag 06.09.2024

Hatha-Yoga
08:15 - 09:15
  • Ort
    Gymnastikraum Doppelturnhalle
Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C
Eltern-Kind-Café
09:00 - 11:00
  • Ort
    Cafeteria Primavera

Donnerstag 12.09.2024

Jassausflug für Senior:innen
13:30 - 17:00

Freitag 13.09.2024

Hatha-Yoga
08:15 - 09:15
  • Ort
    Gymnastikraum Doppelturnhalle
Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Mittwoch 18.09.2024

Polizei
13:30 - 16:30
  • Ort
    Schulhausareal

Freitag 20.09.2024

Hatha-Yoga
08:15 - 09:15
  • Ort
    Gymnastikraum Doppelturnhalle
Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Freitag 27.09.2024

Hatha-Yoga
08:15 - 09:15
  • Ort
    Gymnastikraum Doppelturnhalle
Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Freitag 04.10.2024

Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C
Eltern-Kind-Café
09:00 - 11:00
  • Ort
    Cafeteria Primavera

Dienstag 08.10.2024

8i Kafi - am 8. am 8i im 8i
08:00 - 10:00
  • Ort
    Secondissima, Dorf 8
Strick- und Häkeltreff
13:30 - 16:30
  • Ort
    Wohnzentrum Primavera

Donnerstag 10.10.2024

Jassen für Senior:innen
13:30 - 16:30
  • Ort
    Cafeteria Primavera

Freitag 11.10.2024

Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Freitag 18.10.2024

Hatha-Yoga
08:15 - 09:15
  • Ort
    Gymnastikraum Doppelturnhalle
Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C
Besuch im Jugenddorf Knutwil
13:30 - 17:00

Samstag 19.10.2024

Mosten
09:00 - 11:00
  • Ort
    Bauernhof Oberroth Grosswangen

Sonntag 20.10.2024

Kuchen- und Strickwarenverkauf St. Ottilienkilbi
10:00 - 17:00
  • Ort
    St. Ottilien

Freitag 25.10.2024

Hatha-Yoga
08:15 - 09:15
  • Ort
    Gymnastikraum Doppelturnhalle
Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Freitag 01.11.2024

Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Freitag 08.11.2024

8i Kafi - am 8. am 8i im 8i
08:00 - 10:00
  • Ort
    Secondissima, Dorf 8
Hatha-Yoga
08:15 - 09:15
  • Ort
    Gymnastikraum Doppelturnhalle
Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Dienstag 12.11.2024

Strick- und Häkeltreff
13:30 - 16:30
  • Ort
    Wohnzentrum Primavera

Mittwoch 13.11.2024

Babysitter:innenkurs
13:30 - 16:30
  • Ort
    Träff 14

Donnerstag 14.11.2024

Jassen für Senior:innen
13:30 - 16:30
  • Ort
    Cafeteria Primavera

Freitag 15.11.2024

Hatha-Yoga
08:15 - 09:15
  • Ort
    Gymnastikraum Doppelturnhalle
Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Samstag 16.11.2024

Gedenkfeier für die verstorbenen Frauen
19:00 - 20:30
  • Ort
    Kirche

Mittwoch 20.11.2024

Babysitter:innenkurs
13:30 - 16:30
  • Ort
    Träff 14

Freitag 22.11.2024

Hatha-Yoga
08:15 - 09:15
  • Ort
    Gymnastikraum Doppelturnhalle
Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Freitag 29.11.2024

Hatha-Yoga
08:15 - 09:15
  • Ort
    Gymnastikraum Doppelturnhalle
Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Donnerstag 05.12.2024

Adventsfeier für Senior:innen
14:00 - 17:00
  • Ort
    Träff 14

Freitag 06.12.2024

Hatha-Yoga
08:15 - 09:15
  • Ort
    Gymnastikraum Doppelturnhalle
Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C
Eltern-Kind-Café
09:00 - 11:00
  • Ort
    Cafeteria Primavera

Dienstag 10.12.2024

Strick- und Häkeltreff
13:30 - 16:30
  • Ort
    Wohnzentrum Primavera

Donnerstag 12.12.2024

Jassen für Senior:innen
13:30 - 16:30
  • Ort
    Cafeteria Primavera
Spirit Input mit Rosa Bischof
19:00 - 22:00

Freitag 13.12.2024

Hatha-Yoga
08:15 - 09:15
  • Ort
    Gymnastikraum Doppelturnhalle
Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Freitag 20.12.2024

Hatha-Yoga
08:15 - 09:15
  • Ort
    Gymnastikraum Doppelturnhalle
Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Freitag 27.12.2024

Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Freitag 03.01.2025

Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C
Eltern-Kind-Café
09:00 - 11:00
  • Ort
    Cafeteria Primavera

Mittwoch 08.01.2025

8i Kafi - am 8. am 8i im 8i
08:00 - 10:00
  • Ort
    Secondissima, Dorf 8

Donnerstag 09.01.2025

Jassen für Senior:innen
13:30 - 16:30
  • Ort
    Cafeteria Primavera

Freitag 10.01.2025

Hatha-Yoga
08:15 - 09:15
  • Ort
    Gymnastikraum Doppelturnhalle
Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Dienstag 14.01.2025

Strick- und Häkeltreff
13:30 - 16:30
  • Ort
    Wohnzentrum Primavera

Freitag 17.01.2025

Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Freitag 24.01.2025

Hatha-Yoga
08:15 - 09:15
  • Ort
    Gymnastikraum Doppelturnhalle
Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Freitag 31.01.2025

Hatha-Yoga
08:15 - 09:15
  • Ort
    Gymnastikraum Doppelturnhalle
Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Freitag 07.02.2025

Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Freitag 14.02.2025

Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Freitag 21.02.2025

Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Freitag 28.02.2025

Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Freitag 07.03.2025

Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Freitag 14.03.2025

Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Freitag 21.03.2025

Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Freitag 28.03.2025

Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Freitag 04.04.2025

Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Freitag 11.04.2025

Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Freitag 18.04.2025

Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Freitag 25.04.2025

Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Freitag 02.05.2025

Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Freitag 09.05.2025

Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Freitag 16.05.2025

Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Freitag 23.05.2025

Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)