Jahresprogramm

Februar bis Mai

Freitag 02.02.2024

Hatha-Yoga
08:15 - 09:15
  • Ort
    Gymnastikraum Doppelturnhalle
Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C
Eltern-Kind-Café
09:00 - 11:00
  • Ort
    Cafeteria Primavera

Dienstag 06.02.2024

Strick- und Häkeltreff
13:30 - 16:30
  • Ort
    Wohnzentrum Primavera

Mittwoch 07.02.2024

Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Donnerstag 15.02.2024

Jassen für Senior:innen
13:30 - 16:30
  • Ort
    Cafeteria Primavera

Freitag 16.02.2024

Hatha-Yoga
08:15 - 09:15
  • Ort
    Gymnastikraum Doppelturnhalle
Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Mittwoch 21.02.2024

Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Freitag 23.02.2024

Hatha-Yoga
08:15 - 09:15
  • Ort
    Gymnastikraum Doppelturnhalle
Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C
76. Generalversammlung "Frauenband 2.0 - #wirwirkenweiter"
19:30 - 23:45
  • Ort
    Gemeindesaal

Mittwoch 28.02.2024

Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Freitag 01.03.2024

Hatha-Yoga
08:15 - 09:15
  • Ort
    Gymnastikraum Doppelturnhalle
Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C
Eltern-Kind-Café
09:00 - 11:00
  • Ort
    Cafeteria Primavera

Mittwoch 06.03.2024

Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C
Mal-Atelier für Kinder
13:30 - 15:30
  • Ort
    Schulhaus Buttisholz

Donnerstag 07.03.2024

Weltgebetstag "... durch das Band des Friedens"
19:00 - 21:00
  • Ort
    Träff 14

Freitag 08.03.2024

8i Kafi - am 8. am 8i im 8i
08:00 - 10:00
  • Ort
    Secondissima, Dorf 8
Hatha-Yoga
08:15 - 09:15
  • Ort
    Gymnastikraum Doppelturnhalle
Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Dienstag 12.03.2024

Strick- und Häkeltreff
13:30 - 16:30
  • Ort
    Wohnzentrum Primavera

Mittwoch 13.03.2024

Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C
Mal-Atelier für Kinder
13:30 - 15:30
  • Ort
    Schulhaus Buttisholz

Donnerstag 14.03.2024

Jassen für Senior:innen
13:30 - 16:30
  • Ort
    Cafeteria Primavera

Freitag 15.03.2024

Hatha-Yoga
08:15 - 09:15
  • Ort
    Gymnastikraum Doppelturnhalle
Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Dienstag 19.03.2024

"Habemus Feminas!" Filmabend Chelewoche 12
19:30 - 22:00
  • Ort
    Träff 14

Mittwoch 20.03.2024

Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Freitag 22.03.2024

Hatha-Yoga
08:15 - 09:15
  • Ort
    Gymnastikraum Doppelturnhalle
Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Mittwoch 27.03.2024

Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Freitag 05.04.2024

Eltern-Kind-Café
09:00 - 11:00
  • Ort
    Cafeteria Primavera

Montag 08.04.2024

8i Kafi - am 8. am 8i im 8i
08:00 - 10:00
  • Ort
    Secondissima, Dorf 8

Dienstag 09.04.2024

Strick- und Häkeltreff
13:30 - 16:30
  • Ort
    Wohnzentrum Primavera

Donnerstag 11.04.2024

Jassen für Senior:innen
13:30 - 16:30
  • Ort
    Cafeteria Primavera

Mittwoch 17.04.2024

Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Freitag 19.04.2024

Hatha-Yoga
08:15 - 09:15
  • Ort
    Gymnastikraum Doppelturnhalle
Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Samstag 20.04.2024

"Heil- und Genusskräuter ums Haus" mit Barbara Murer
09:00 - 11:00

Mittwoch 24.04.2024

Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Freitag 26.04.2024

Hatha-Yoga
08:15 - 09:15
  • Ort
    Gymnastikraum Doppelturnhalle
Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Mittwoch 01.05.2024

Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Freitag 03.05.2024

Hatha-Yoga
08:15 - 09:15
  • Ort
    Gymnastikraum Doppelturnhalle
Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C
Eltern-Kind-Café
09:00 - 11:00
  • Ort
    Cafeteria Primavera

Mittwoch 08.05.2024

8i Kafi - am 8. am 8i im 8i
08:00 - 10:00
  • Ort
    Secondissima, Dorf 8
Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)

Weitere Einträge

Juni bis September

Mittwoch 05.06.2024

Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Freitag 07.06.2024

Hatha-Yoga
08:15 - 09:15
  • Ort
    Gymnastikraum Doppelturnhalle
Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C
Eltern-Kind-Café
09:00 - 11:00
  • Ort
    Cafeteria Primavera

Dienstag 11.06.2024

Strick- und Häkeltreff
13:30 - 16:30
  • Ort
    Wohnzentrum Primavera

Mittwoch 12.06.2024

Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Donnerstag 13.06.2024

Jassen für Senior:innen
13:30 - 16:30
  • Ort
    Cafeteria Primavera

Freitag 14.06.2024

Hatha-Yoga
08:15 - 09:15
  • Ort
    Gymnastikraum Doppelturnhalle
Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C
1. buttisholzer ladies night
18:00 - 23:45
  • Ort
    auf dem Schulhausareal (bei Regen im Gemeindesaal)

Mittwoch 19.06.2024

Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C
Spielplatzfest
13:30 - 16:30
  • Ort
    Pippi Spielplatz

Freitag 21.06.2024

Hatha-Yoga
08:15 - 09:15
  • Ort
    Gymnastikraum Doppelturnhalle
Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Mittwoch 26.06.2024

Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Freitag 28.06.2024

Hatha-Yoga
08:15 - 09:15
  • Ort
    Gymnastikraum Doppelturnhalle
Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Mittwoch 03.07.2024

Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Freitag 05.07.2024

Hatha-Yoga
08:15 - 09:15
  • Ort
    Gymnastikraum Doppelturnhalle
Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C
Eltern-Kind-Café
09:00 - 11:00
  • Ort
    Cafeteria Primavera

Montag 08.07.2024

8i Kafi - am 8. am 8i im 8i
08:00 - 10:00
  • Ort
    Secondissima, Dorf 8

Dienstag 09.07.2024

Strick- und Häkeltreff
13:30 - 16:30
  • Ort
    Wohnzentrum Primavera

Donnerstag 11.07.2024

Jassen für Senior:innen
13:30 - 16:30
  • Ort
    Cafeteria Primavera

Donnerstag 08.08.2024

8i Kafi - am 8. am 8i im 8i
08:00 - 10:00
  • Ort
    Secondissima, Dorf 8
Jassen für Senior:innen
13:30 - 16:30
  • Ort
    Cafeteria Primavera

Dienstag 13.08.2024

Strick- und Häkeltreff
13:30 - 16:30
  • Ort
    Wohnzentrum Primavera

Mittwoch 21.08.2024

Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Freitag 23.08.2024

Hatha-Yoga
08:15 - 09:15
  • Ort
    Gymnastikraum Doppelturnhalle
Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Mittwoch 28.08.2024

Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Freitag 30.08.2024

Hatha-Yoga
08:15 - 09:15
  • Ort
    Gymnastikraum Doppelturnhalle
Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Dienstag 03.09.2024

Herbstwanderung über Stock und Stein
08:00 - 18:00

Mittwoch 04.09.2024

Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Freitag 06.09.2024

Hatha-Yoga
08:15 - 09:15
  • Ort
    Gymnastikraum Doppelturnhalle
Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C
Eltern-Kind-Café
09:00 - 11:00
  • Ort
    Cafeteria Primavera

Mittwoch 11.09.2024

Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Donnerstag 12.09.2024

Jassausflug für Senior:innen
13:30 - 17:00

Freitag 13.09.2024

Hatha-Yoga
08:15 - 09:15
  • Ort
    Gymnastikraum Doppelturnhalle
Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Mittwoch 18.09.2024

Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C
Polizei
13:30 - 16:30
  • Ort
    Schulhausareal

Freitag 20.09.2024

Hatha-Yoga
08:15 - 09:15
  • Ort
    Gymnastikraum Doppelturnhalle
Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Mittwoch 25.09.2024

Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Freitag 27.09.2024

Hatha-Yoga
08:15 - 09:15
  • Ort
    Gymnastikraum Doppelturnhalle
Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)

Oktober bis Januar

Freitag 04.10.2024

Eltern-Kind-Café
09:00 - 11:00
  • Ort
    Cafeteria Primavera

Dienstag 08.10.2024

8i Kafi - am 8. am 8i im 8i
08:00 - 10:00
  • Ort
    Secondissima, Dorf 8
Strick- und Häkeltreff
13:30 - 16:30
  • Ort
    Wohnzentrum Primavera

Donnerstag 10.10.2024

Jassen für Senior:innen
13:30 - 16:30
  • Ort
    Cafeteria Primavera

Mittwoch 16.10.2024

Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Freitag 18.10.2024

Hatha-Yoga
08:15 - 09:15
  • Ort
    Gymnastikraum Doppelturnhalle
Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C
Besuch im Jugenddorf Knutwil
13:30 - 17:00

Samstag 19.10.2024

Mosten
09:00 - 11:00
  • Ort
    Bauernhof Oberroth Grosswangen

Sonntag 20.10.2024

Kuchen- und Strickwarenverkauf St. Ottilienkilbi
10:00 - 17:00
  • Ort
    St. Ottilien

Mittwoch 23.10.2024

Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Freitag 25.10.2024

Hatha-Yoga
08:15 - 09:15
  • Ort
    Gymnastikraum Doppelturnhalle
Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Mittwoch 30.10.2024

Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Mittwoch 06.11.2024

Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Freitag 08.11.2024

8i Kafi - am 8. am 8i im 8i
08:00 - 10:00
  • Ort
    Secondissima, Dorf 8
Hatha-Yoga
08:15 - 09:15
  • Ort
    Gymnastikraum Doppelturnhalle
Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Dienstag 12.11.2024

Strick- und Häkeltreff
13:30 - 16:30
  • Ort
    Wohnzentrum Primavera

Mittwoch 13.11.2024

Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C
Babysitter:innenkurs
13:30 - 16:30
  • Ort
    Träff 14

Donnerstag 14.11.2024

Jassen für Senior:innen
13:30 - 16:30
  • Ort
    Cafeteria Primavera

Freitag 15.11.2024

Hatha-Yoga
08:15 - 09:15
  • Ort
    Gymnastikraum Doppelturnhalle
Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Samstag 16.11.2024

Gedenkfeier für die verstorbenen Frauen
19:00 - 20:30
  • Ort
    Kirche

Mittwoch 20.11.2024

Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C
Babysitter:innenkurs
13:30 - 16:30
  • Ort
    Träff 14

Freitag 22.11.2024

Hatha-Yoga
08:15 - 09:15
  • Ort
    Gymnastikraum Doppelturnhalle
Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Mittwoch 27.11.2024

Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Freitag 29.11.2024

Hatha-Yoga
08:15 - 09:15
  • Ort
    Gymnastikraum Doppelturnhalle
Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Mittwoch 04.12.2024

Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Donnerstag 05.12.2024

Adventsfeier für Senior:innen
14:00 - 17:00
  • Ort
    Träff 14

Freitag 06.12.2024

Hatha-Yoga
08:15 - 09:15
  • Ort
    Gymnastikraum Doppelturnhalle
Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C
Eltern-Kind-Café
09:00 - 11:00
  • Ort
    Cafeteria Primavera

Dienstag 10.12.2024

Strick- und Häkeltreff
13:30 - 16:30
  • Ort
    Wohnzentrum Primavera

Mittwoch 11.12.2024

Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Donnerstag 12.12.2024

Jassen für Senior:innen
13:30 - 16:30
  • Ort
    Cafeteria Primavera
Spirit Input mit Rosa Bischof
19:00 - 22:00

Freitag 13.12.2024

Hatha-Yoga
08:15 - 09:15
  • Ort
    Gymnastikraum Doppelturnhalle
Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Mittwoch 18.12.2024

Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Freitag 20.12.2024

Hatha-Yoga
08:15 - 09:15
  • Ort
    Gymnastikraum Doppelturnhalle
Kinderspielvormittag Rägeboge
08:30 - 11:00
  • Ort
    Schulhaus Trakt C

Freitag 03.01.2025

Eltern-Kind-Café
09:00 - 11:00
  • Ort
    Cafeteria Primavera

Mittwoch 08.01.2025

8i Kafi - am 8. am 8i im 8i
08:00 - 10:00
  • Ort
    Secondissima, Dorf 8

Donnerstag 09.01.2025

Jassen für Senior:innen
13:30 - 16:30
  • Ort
    Cafeteria Primavera

Freitag 10.01.2025

Hatha-Yoga
08:15 - 09:15
  • Ort
    Gymnastikraum Doppelturnhalle
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)

Weitere Einträge